Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Победа в областном конкурсе "Природа глазами души"

28 апреля 2018 года в г. Касимов прошёл областной конкурс декоративно-прикладного  творчества «Природа глазами души» на тему: «Как не любить нам эту землю».

Конкурс проходил в форме творческого соревнования среди обучающихся и педагогов, занимающихся художественным творчеством в образовательных организациях. Для участия в конкурсе от Сасовского района были приглашены обучающиеся: Тараскина Диана (Алёшинская СШ), Юнькова Алина (Алёшинская СШ), Бортяков  Никита (Алёшинская СШ), Шпак Оксана ( Придорожная СШ), Спорягина Екатерина (Малостуденецкая СШ), Канеев Руслан (Батьковская ОШ). А так же педагоги от «Центра развития творчества»: Лунина Елена Ивановна, Родивилова Ирина Викторовна, Самсонова Лидия Викторовна.

Участникам конкурса было предложено 13 номинаций по выбору. В течение трёх часов каждый из них на глазах жюри самостоятельно выполнял творческую работу. При подведении итогов учитывалась техника исполнения работы, оригинальность, аккуратность,  законченность работы, соблюдение техники безопасности.

Наши конкурсанты добились успехов в трёх номинациях. Тараскина Диана (Алёшинская СШ)  дважды победитель  в первом туре в номинации «Домашнее задание» и во втором в номинации «Резервы». Победителем среди педагогов стала Лунина Елена Ивановна в номинации «Педагоги».

Подобные конкурсы пропагандируют народные промыслы, формируют духовно-нравственную личность ребёнка на  традициях народной культуры, а также повышают престиж педагога.


Все фотографии новости: