Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Ученики Малостуденецкой средней школы одержали победу в областном конкурсе «Неопалимая Купина»

24 апреля были подведены итоги областного этапа конкурса детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». В конкурсе приняли участие образовательные учреждения из 18 муниципальных образований Рязанской области. Всего на суд жюри было представлено 514 работ.

            Учащиеся МКОУ «Малостуденецкая СШ» ежегодно принимают участие в конкурсе  «Неопалимая Купина».

В школе мастерская оборудована станками, имеется электрифицированный и ручной инструмент по обработке конструкционных материалов. Учащиеся с удовольствием работают на уроках и во внеурочное время. Марков Кирилл и Акашкин Сергей изъявили желание принять участие в конкурсе в номинации «Декоративно-прикладное творчество» и решили работать в паре. Совместная идея - изготовить пожарную машину. Причём аналоги и картинки из интернета их не устроили. Ребята сами продумали всю конструкцию, определились с расположением оборудования на своей машине, основательно подошли к раскрашиванию машины, тщательно подбирая краски. С пятого класса на уроках технологии при изучении раздела проектная деятельность изготавливали для себя машинки и другие игрушки. Поэтому для них не составило труда изготовить и самого пожарного. Получилась целая композиция «Работа и учеба  профессиональных пожарных».

Ребята работали с интересом и удовольствием. И не зря. Работу учащихся  Малостуденецкой школы высоко оценило компетентное жюри конкурса. Кирилл и Сергей заняли 1 место! Но на этом участие в конкурсе для них не заканчивается. Теперь пожарная машина, изготовленная мальчиками, будет отправлена на Всероссийский этап конкурса.

Желаем Маркову Кириллу и Акашкину Сергею удачи! 


Все фотографии новости: