Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

«Ярмарка идей»

18 мая на базе МКОУ «Алёшинская СШ» состоялся XII муниципальный конкурс  ученических  проектов  «Ярмарка идей».

      Проектная технология в образовательном процессе является основным фактором формирования мотивации учащихся не только к  определенному учебному предмету, но и в дальнейшем может стать основой в выборе профессиональной деятельности.

      Практической реализации данного направления способствует конкурс проектных и исследовательских работ учащихся. В этом году на суд жюри было представлено 23 ученических проекта из 8 школ района.

      Конкурс предоставил школьникам уникальную возможность раскрыть свои таланты и наклонности, оказаться в кругу сверстников-единомышленников, обменяться мнениями.

    В номинации «Практико-образовательный проект» были признаны победителями:ученик Демушкинской школы Сажненков Павел   с проектом «Изображение объёмных фигур с помощью 3D ручки» и ученица Придорожной школы Кузнецова Мария с проектом «Человек читающий = человек разумный»; в номинации «Славные имена Рязанщины» - ученица Пичкиряевской школы Виноградова Екатерина с проектом «На родине А.С.Новикова-Прибоя»; в номинации «Исследовательский проект» - ученица Агломазовской школы с проектом «Настольная лампа- ночник», ученица Малостуденецкой школы Марочкина Виктория с проектом «Милосердие без границ», ученица Демушкинской школы Хохлачёва Светлана с проектом «Новые способы выращивания растений», ученицы Сотницынской школы Арешкина Яна и Макаркина Марина с проектом «История Сотницынской больницы»; в номинации «Социальный проект» - ученицы Малостуденецкой школы Закалюкина Дарья и Корягина Марина с проектом «А у нас во дворе…».

 

 

 


Все фотографии новости: