Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

В Сасовском муниципальном районе стартовала летняя оздоровительная кампания

Закончился еще один учебный год и наступили долгожданные летние каникулы.  Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. Интересно и с пользой для здоровья они смогут провести часть летних каникул в школьных лагерях с дневным пребыванием.

            В Сасовском муниципальном районе в 16 школах открылись такие лагеря. В июне 2018 г. в них отдохнут 224 ребенка. Кроме того, на базе 4 школ (МКОУ "Глядковская СШ, МКОУ "Малостуденецкая СШ", МКОУ "Сотницынская СШ", МКОУ "Кустаревская СШ") организованы лагеря труда и отдыха.

            А чтобы отдых детей  был ярким, запоминающимся, полезным и безопасным, была осуществлена большая подготовительная работа Управлением образования, администрациями и коллективами школ. Проведено традиционное совещание начальников лагерей  "Организация и проведение летней оздоровительной кампании в Сасовском муниципальном районе в 2018 году". В образовательных организациях  были подготовлены помещения для размещения детей, продумано меню, чтобы дети в лагере питались разнообразной и вкусной пищей.

            Большое вниманием при организации летнего отдыха уделяется воспитательной работе. В программах деятельности лагерей планируются мероприятия в рамках Года добровольца и волонтера, года культуры безопасности, 240-летия Рязанской губернии и др. Дети будут участвовать в спортивно-развлекательных мероприятиях, творческих конкурсах, театрализованных игровых программах, экскурсиях, посетят  музеи города Сасово и Сасовского района.


Все фотографии новости: