Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Юные пожарные из Малостуденецкой школы заняли 3 место в областном конкурсе

Дружина юных пожарных  «Неустрашимые» Малостуденецкой средней школы вместе со своим руководителем Корягиной Валерией Александровной заняла 3 место в областном смотре-конкурсе дружин юных пожарных «Горячие сердца».

Этот конкурс довольно сложный в подготовке. Согласно положению участники должны были предоставить материалы о работе дружины юных пожарных за год, оформить «Боевой листок» и сценарии мероприятий, а также  снять видеоролик о выступлении агитбригады дружины. Последнее задание оказалось самым сложным и интересным.

Но, сначала было слово! Слово, а точнее, много слов, а ещё точнее - интереснейший сценарий, который написала творческая, яркая, всегда полная неординарных идей Валерия Александровна. Ребята на время репетиций и монтажа видеоролика превратились в супергероев. Ведь кто, как не суперлюди, могут всегда прийти на помощь, оказаться в нужное время в нужном месте! Ими были: Журавлев Илья – Человек Пожарный, Викин Данила – Человек Огнетушитель, Коледенков Владимир – Человек  Брандспойт, Корягина Марина – Девушка Молния, Закалюкина Дарья – Девушка Пламя, Литвиненко Владимир – Человек Провокатор, Керимов Мурад – ведущий.  Режиссёру ролика Есиной Наталье Леонидовне надолго запомнились съёмки, которые длились почти 5 часов! За монтаж ролика взялась стремительная Девушка Молния - Корягина Марина. И вот дело сделано!

В представленном ролике ребята познакомили учащихся со средствами пожаротушения, с  номерами экстренных служб и способами оказания первой доврачебной помощи.

Съёмки проходили в экстремальных условиях и с использованием современных технологических средств и даже трюков. По «системе Станиславского» участники так вжились в роли, что ещё долгое время продолжали чувствовать себя героями, несмотря на то, что героям уже по 17! В конце учебного года по традиции в Малостуденецкой школе и филиалах проводятся уроки безопасности, чтобы ребята в период летних каникул не пострадали от каких-либо несчастных случаев. Так вот,  «Неустрашимые» на этих уроках показывали, как правильно пользоваться средствами индивидуальной защиты, демонстрировали специальное снаряжение пожарных и способы его применения. В конце занятий просмотрели уже полюбившийся всем ролик.

Команда выражает благодарность всем, кто оказал помощь в подготовке к съёмкам: директору СДК  Ширяевой Изабелле Александровне - за  предоставленную аппаратуру для съёмок, педагогу дополнительного образования Малостуденецкой школы Косолаповой Галине Яковлевне - за пошив костюмов для участников съёмок.

Видеоролик  опубликован в YouTube под названием «Неустрашимые» придут на помощь!». Предлагаем всем его посмотреть. Тема важная и для детей, и для взрослых. Фильм легко найти по ссылке: https://youtu.be/AGTFSAOmAAY.


Все фотографии новости: