Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Трудовое лето подростков Сасовского района

В июне 2018 года в Сасовском районе в 7 школах (Демушкинская СШ, Глядковская СШ, Малостуденецкая СШ, Любовниковская СШ, Сотницынская СШ, Кустаревская СШ", Алешинская СШ) были созданы временные трудовые места  для трудоустройства 65 несовершеннолетних.  Ребята принимались на работу  на должности подсобных рабочих, уборщиков территорий и выполняли посильную для них работу. Они трудились на пришкольных участках, ухаживали за клумбами, приводили в порядок спортивные площадки, занимались подготовкой учебных кабинетов к косметическому ремонту.

         Кроме того, ребята наводили порядок  и на территорий сельских поселений, в том числе около памятников воинам Великой Отечественной войны.

         Подростки за работу получили не только заработную плату, но и материальную поддержку со стороны Центра занятости населения. Школьники привыкают трудиться, учатся ценить заработанную копейку, у них появляется чувство ответственности. Временная трудовая занятость также является одним из методов профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.


Все фотографии новости: