Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

2 место в областном конкурсе "Юннат - 2018"

20-21 сентября 2018 года учащиеся  11 класса  МКОУ «Малостуденецкая СШ» Закалюкина Дарья и Корягина Марина приняли участие (уже третий год подряд) в областном конкурсе «Юннат–2018», который проводится с целью развития интереса детей и молодежи к сельскохозяйственному производству через непосредственное их участие в практической деятельности на учебно–опытных участках образовательных учреждений, а также личных (семейных) подсобных участках, хозяйств в области растениеводства и пчеловодства.

На конкурсе было очень много интересных проектов. Участницы  конкурса представили  два проекта в номинациях «Ландшафтный дизайн и архитектура» и «Цветоводство и лекарственные травы». Проект Корягиной Марины занял 2 место.

Кроме этого учащиеся посетили «Юннатскую ярмарку»,  программа которой включала:

 -   продажу сельскохозяйственной продукции и сувениров;

 -   исполнение  творческих номеров художественной самодеятельности (танцы, песни, посвященные трудовым праздникам, непосредственно связанным с сельскохозяйственной деятельностью);

 -  проведение участниками ярмарки дегустации кулинарных изделий и блюд, приготовленных по традиционным, новым и экзотическим рецептам.

А также побывали в парке «Доступная природа», который был создан силами  «Детского эколого-биологического центра».

Домой возвращались с планами на будущий сезон, вдохновлённые  высокой оценкой их работы и общением с увлечёнными людьми.


Все фотографии новости: