Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

22 сентября в селе Константиново состоялся VIII Межрегиональный есенинский фестиваль-конкурс художественного прочтения «По-осеннему шепчут листья…».

Учащийся 6-го класса «Пичкиряевской ОШ» - филиала МКОУ «Придорожная СШ» им. А.С. Новикова-Прибоя Александр Куликов стал победителем этого конкурса в номинации «Декламация. Дети». Соревновался он с 64-мя участниками данной возрастной категории, приехавшими не только из Рязанской области, но и из других регионов нашей страны. Всего же конкурс собрал более 130 участников! На суд жюри Александр и его педагог Петракова Е.И. представили поучительное стихотворение С.А. Есенина - «Сказка о пастушонке Пете». Образ и исполнение получились очень выразительными, что не смогло не отметить жюри.

Субботний день был наполнен не только томительным ожиданием  результатов. Все участники могли бесплатно посетить действующие выставки и экспозиции музея-усадьбы С.А. Есенина, совершить экскурсию в дом родителей поэта, а также поучаствовать в постановке театра теней «Волшебный свет игры». И, конечно же,  никого не оставила равнодушным красота есенинских мест. Фестиваль оставил много приятных впечатлений, которые надолго останутся в памяти всех участников.


Все фотографии новости: