Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Ученица Любовниковской школы стала победителем конкурса «Электрознания и Призомания»

Подведены итоги IХ межрегионального интернет-конкурса на знание правил электробезопасности «Электрознания и Призомания», который проводился со  02 апреля 2018 года по 24 июня 2018 года.

Всего в конкурсе приняли участие более 200 учебных учреждений и около 800 ребят из девяти регионов операционной ответственности МРСК Центра и Приволжья, которым нужно было изучить правила электробезопасности на сайте компании www.mrsk-cp.ru, ответить на вопросы энергетического кроссворда и выполнить творческие задания. Педагогам необходимо было представить авторский обучающий проект по электробезопасности или заинтересовать участием в конкурсе максимальное наибольшее число своих учеников или воспитанников.

Победителем в номинации «Эрудиция» стала ученица Любовниковской средней школы Марина Ибрагимова (учитель – Сергеева Галина Фёдоровна).

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» прибыли в школу, чтобы вручить победителю  приз  - планшетный компьютер.

 Энергетики подчеркнули, что проведение тематических конкурсов – одна из действенных мер привлечения  внимания общественности к проблеме электротравматизма и профилактики несчастных случаев на энергообъектах. Жизненно важная информация, в доступной форме донесенная до детей и подростков, предостережет от необдуманных действий, поможет избежать опасности, сохранить здоровье и жизнь. Активное участие педагогов способствует более масштабному распространению знаний о правилах электробезопасности среди учащихся.

 

На фото: представитель филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» вручает диплом учителю Любовниковской средней школы Сергеевой Г.Ф.


Все фотографии новости: