Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

X cлёт волонтёрского движения Рязанской области

C 9-12 октября в селе Выползово Спасского района в оздоровительном комплексе «Звездный» прошел X  cлёт волонтёрского движения Рязанской области. В нём приняли участие более 120 активистов, в том числе представители МКОУ "Демушкинская СШ" Наташа Маркина и Софья Акилина, а также руководитель ресурсного центра поддержки добровольчества Сасовского муниципального района Марина Лопухова.
Слёт организован  для популяризации культуры добровольчества в регионе. Волонтёры участвовали в тренингах, посещали лектории по взаимодействию с людьми и организации проектной работы. В рамках слета проходила ярмарка социальных добровольческих проектов Рязанской области. Впервые на слёте   руководители муниципальных ресурсных центров прошли обучение по развитию добровольчества.
Участники волонтёрского отряда "Юность" Демушкинской средней школы Наташа Маркина и Софья Акилина успешно защитили проект "Сияние моего села". Это было не просто. Организаторы выдали девушкам на реализацию проекта 10 тысяч рублей. Поддерживала и воодушевляла девушек руководитель РЦПД Сасовского муниципального района Марина Лопухова.
Мы гордимся нашими волонтёрами и поздравляем их!


Все фотографии новости: