Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

II Слет активистов, посвящённый Дню рождения Российского движения школьников

24 октября в Сотницынской СШ прошёл II Cлёт активистов Сасовского района, посвящённый Дню рождения Российского движения школьников.

На слёте присутствовали 140 ребят из 17 школ Сасовского района. 90 из них вступили в ряды Российского движения школьников, получив значок с символикой РДШ.

Организаторами мероприятия были МКОУ ДО «Центр развития творчества» и МКОУ «Сотницынская СШ».

На празднике присутствовали почётные гости: Глава муниципального образования  - Сасовский муниципальный район – Александр Васильевич Симонов, заместитель начальника Управления образования Сасовского района - Людмила Владимировна Хрунина и председатель совета ветеранов – Синякина Анна Ивановна.

Александр Васильевич Симонов поздравил ребят с праздником, пожелал здоровья, творческих успехов и оптимизма.

Людмила Владимировна Хрунина устроила для всех присутствующих маленький экскурс в прошлое: она рассказала о собственном опыте работы в дополнительном образовании и с юношеским задором  призвала взрослых и детей к совместной дружбе.

В своём обращении к присутствующим Анна Ивановна поблагодарила педагогов и их воспитанников сказав, что растёт достойное поколение, с которым не страшно за будущее России.

 Ещё одним приятным моментом праздника стала команда МКОУ СОШ  N6 города Сасово вместе со своими руководителями - заместителем директора по воспитательной работе Суриковой Дианой Анатольевной и старшей вожатой Пановой Татьяной Валерьевной. В подарок ребята подготовили флешмоб и тёплые слова приветствия с призывом о дружбе между школами.

Работа слёта состоялась на  пяти площадках, по направлениям, которые подготовили ребята вместе с  педагогами – наставниками.

Учащиеся Малостуденецкой школы представили свою работу по направлению «Гражданская активность». Именно эта деятельность формирует новое поколение молодых людей, способных активно участвовать в жизни своей страны и готовых к вовлечению в социально востребованную деятельность.

Площадку военно-патриотического направления подготовил юнармейский отряд «Патриоты» Глядковской школы. Данное направление, объединяет юных защитников Отечества, которые уже осознают свою важную роль в служении Родине, продолжая заложенные тысячелетней историей России традиции патриотизма и военного дела.

О работе информационно-медийного направления, объединяющего юных журналистов, телеведущих и корреспондентов, рассказали учащиеся Сотницынской школы. Они же подготовили фотозону с красивым праздничным тортом и символикой РДШ.

Личностное развитие, включающее три направления: популяризацию здорового образа жизни, популяризацию профессий, и творческое развитие представили учащиеся Демушкинской школы. Ребята рассказали о своих достижениях и успехах в этом направлении. А Мясникова Анна поделилась своими знаниями в области лидерства. Ведь она стала победительницей муниципального этапа и участницей областного этапа конкурса детских общественных объединений «Лидер 21 века».

Итогом мероприятия стал общий танец, хорошее настроение и желание участвовать в общественной жизни нашего района.


Все фотографии новости: