Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

«Юные техники XXI»

30 октября в детском технопарке «Кванториум «Дружба»» города Рязани прошёл  областной конкурс научно-технического творчества «Юные техники XXI», цель которого - популяризация технологического творчества среди молодежи.

От Сасовского района  в мероприятии приняли участие Закалюкин Даниил и Разживин Илья, учащиеся 3 класса Малостуденецкой школы. Ребята являются воспитанниками МКОУ ДО «ЦРТ» и занимаются в объединении «Робототехника» (руководительЮ.А.Василихина).

Вниманию жюри Даниил и Илья представили модели военных кораблей «Акула» и «Ястреб», которые они собрали из конструктора «Лего».По итогам конкурса ребята  заняли 3 место в номинации «Техническое конструирование».

Также на конкурсе побывали ребята из Любовниковской школы:Муратова Альбина(8 класс)и Ульянова Елизавета(9 класс). Под руководством Вьюновой Людмилы Александровны девочки подготовили мультимедийные презентации  и в номинации «Мультимедийное направление» вошли в десятку лучших.

     «Здорово, что ученики сельских школ могут принять участие в конкурсах такого уровня, - отметиларуководитель школьного объединения «РоботоТЕХНИКИ» Юлия Александровна Василихина. - Это даёт им возможность не только продемонстрировать свои умения, но и сравнить себя с другими участниками, перенять что-то новое и интересное».


Все фотографии новости: