Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Гражданско-патриотическая акция «Мы - граждане России!»

1 ноября в канун праздника Дня народного единства, в конференц-зале администрации Сасовского муниципального района состоялась гражданско-патриотическая акция «Мы – граждане России!». Организаторами акции выступили Управление образования и  администрации Сасовского района.

 

 Разделить  с участниками радость важного события пришли глава администрации Сасовского  района Сергей Алексеевич Макаров, заместитель главы администрации Сасовского района по социальным вопросам Сергей Александрович Усанов, начальник Управления образования Саовского района Ирина Николаевна Серёгина. Они поздравили юных граждан  со знаменательным событием в их жизни – получением основного документа, удостоверяющего личность гражданина на территории Российской Федерации - ПАСПОРТ..

 

В этот день 25 молодых девушек и юношей, лучших представителей подрастающего поколения, собравшиеся из разных уголков района, услышали слова напутствия, поздравления и много добрых пожеланий в свой адрес. Но не только поздравления   звучали в зале, а и слова обещаний юных Граждан Российской Федерации - с честью носить  гордое имя -  Человек, не быть равнодушными к бедам и радостям своей Отчизны  и своего народа, быть достойным гражданами  своей Родины

 

 В ходе проведения акции ребята узнали историю создания паспорта,  изучили его содержание и получили музыкальные подарки от Саакян Виктора, Хохлачёвой Светланы  и Акилиной Софьи.

 

В завершение мероприятия прозвучал гимн Сасовского района


Все фотографии новости: