Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

В канун Дня народного единства губернатор Рязанской области вручил паспорта лучшим школьникам

Церемония состоялась во Дворце Олега Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника. В окружении старинных предметов и документов юные жители области получили первые в жизни паспорта из рук губернатора Николая Любимова. Он напомнил ребятам, что отмечается в День народного единства. «Мы празднуем победу над интервентами, окончание Смутного времени в России. Ваша задача – сохранять и преумножать достижения наших великих и храбрых предков, – подчеркнул Николай Викторович. – Сегодня вы получаете паспорта граждан России – храните их и гордитесь тем, что вы россияне». 

Участниками церемонии стали 35 школьников из Рыбновского, Скопинского, Михайловского, Шацкого, Кадомского, Сасовского районов, а также из городов Сасово, Скопин, Касимов и Рязань. Среди ребят – активисты различных объединений, участники социальных мероприятий, волонтеры, спортсмены, отличники учебы. Сасовский район представляла учащаяся МКОУ «Кустаревская СШ» Басова Евгения Евгеньевна. Помимо удостоверений личности, школьникам подарили уникальные обложки для паспортов с изображением символов Рязанской области, значки-триколоры и издания Конституции РФ.

Церемония вручения паспортов стала частью областного этапа Всероссийской гражданско-патриотической акции «Мы – граждане России». Одноименный форум проходит на базе оздоровительного комплекса «Звездный» с 1 по 4 ноября. На него съехались свыше 200 школьников из Орловской, Тульской, Ивановской, Смоленской, Ульяновской и Рязанской областей. Форум проводится на средства гранта, полученного на конкурсе проектов для молодежных коллективов Федерального агентства по делам молодежи.


Все фотографии новости: