Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Доброволец России-2018

5 декабря делегация Сасовского муниципального района, состоявшая из трёх преподавателей – руководителей школьных волонтёрских отрядов, присутствовала на завершающем Год волонтёра итоговом мероприятии – торжественной церемонии вручения премии «Доброволец России-2018», проходившей в Ледовом дворце в Парке Легенд в Москве.

Елена Амелина, руководитель волонтёрского отряда из с. Демушкино, рассказала: «Это грандиозное событие, на котором присутствовали представители всех регионов России, собрало воедино тысячи волонтёров. Атмосфера всеобщего праздника царила на стадионе! Бурными овациями приветствовали добровольцы всех, кто выходил на сцену. Это были знаменитые люди: Александр Карелин, Дмитрий Губерниев, Владимир Машков, Ингеборга Дапкунайте, Татьяна Голикова и многие другие. Самым долгожданным гостем стал Президент России Владимир Владимирович Путин. Весь зал в едином порыве самыми громкими и продолжительными аплодисментами приветствовал главу нашего государства. Президент поздравил волонтёров с праздником, от всего сердца поблагодарил добровольцев за их бескорыстный и очень нужный людям труд».

Наталья Есина, возглавляющая работу добровольцев в Малостуденецкой школе, поделилась своими впечатлениями: «На итоговом мероприятии прошло награждение лучших волонтёров по разным номинациям: «Уверенные в будущем», «Вдохновлённые искусством», «Помощь детям», «Общее дело», «Рождённые помогать» и других. Это свидетельствует о том, что волонтёрское движение предполагает различные направления добротворчества, то есть человек, желающий присоединиться к добровольцам, может всегда найти себе дело по душе».

Светлана Иванкова, которая руководит волонтёрским отрядом Сотницынской школы, сказала: «Завершающее Год добровольца мероприятие запомнится всем присутствовавшим на нём надолго. Неповторимая атмосфера всеобщего праздника, объединяющая всех волонтёров страны, останется в сердце каждого из нас. Запомнятся и самые трогательные моменты церемонии: слёзы на глазах победителя в номинации «Общее дело» и ответ самого юного участника форума о своей мечте стать Президентом России».


Все фотографии новости: