Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Ученики школ Сасовского района приняли участие во Всероссийской акции "Урок Цифры".

 Более 500 учащихся всех школ Сасовского района с 3 по 16 декабря приняли участие во Всероссийской акции «Урок Цифры».

Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов, направлено на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий.

В рамках «Урока Цифры» педагоги школ рассказали учащимся о том, как цифровой мир меняет профессии, почему уметь программировать так же важно, как уметь читать, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде.

 Это по-настоящему важная инициатива для школьников всех возрастов. Над реализацией  данного проекта вместе работают крупнейшие ИТ-компании России: фирма «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group, а также Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и АНО «Цифровая Экономика». Информационным партнером акции выступает Университет «20.35».

Как отметила Ольга Васильева, Министр просвещения Российской Федерации: « «Урок Цифры» дает хорошую теоретическую базу и наглядную практическую подготовку в вопросах безопасного использования и развития навыков в онлайн среде. Данные уроки будут полезны и интересны как самим школьникам, так и их родителям»


Все фотографии новости: