Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Муниципальный конкурс по школьному краеведению «Рязанская земля. История. Памятники. Люди», посвящённый 240–летию Рязанской губернии.

В читальном зале центральной библиотеки прошел  традиционный конкурс по школьному краеведению «Рязанская земля. История. Памятники. Люди», посвящённый 240-летию Рязанской губернии. Организаторами данного мероприятия выступили работники МКОУ ДО «Центр развития творчества».

   В конкурсе приняли участие десять учащихся из семи школ района. Какие же замечательные исследовательские работы были представлены на суд жюри! Все присутствующие смогли познакомиться с интересной историей своего родного края, его необычными жителями и объектами социального назначения. С каким увлечением ребята делились своими открытиями!

   Учащийся 5 класса Берестянской основной школы Чекаев Артём рассказал об истории возникновения Кадомского женского Милостиво-Богородицкого монастыря. Тему своей работы выбрал самостоятельно после поездки с мамой (учителем Берестянской  школы) в п.г.т. Кадом. На вопрос жюри, почему он решил участвовать в конкурсе по краеведению, Артём ответил не задумываясь: «Я люблю историю, древние рассказы. С мамой мы любим, путешествовать по святым местам. А по выходным  я помогаю батюшке в Малостуденецком храме. В будущем хочу учиться в духовной семинарии».

  Вот такие отнюдь не детские рассуждения у   наших детей.

  Победителями конкурса стали: Чекаев Артём (5 класс «Берестянская ОШ» - МКОУ «Демушкинская СШ»), Бортяков Никита  (6 класс МКОУ «Алёшинская СШ»),  Самсонова Юлия («Салтыковская ОШ» - филиал МКОУ «Придорожная СШ»).


Все фотографии новости: