Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Душа моя, масленица

   Мир куклы - это своеобразная мастерская, где создаются самые необычные и удивительные образы, питающие идеями безграничное кукольное богатство. Творческие поиски мастеров сосредоточены вокруг главной идеи в искусстве куклы - идея подобия человеку.

    Самые вдохновенные образцы кукол создаются детьми. Можно сказать, что кукла посредник между мирами взрослых и детей. Это единственная роль куклы неизменная на протяжении истории существования человечества. Но часто, самой любимой куклой становится та, которая создана своими руками.

Издавна кукол дарили друг другу в знак любви и дружбы. При этом считалось, что подарок, сделанный от чистого сердца, приносит счастье.

В Сасовском районе есть любители порадовать своих близким оригинальным подарком. Это известные мастерицы, педагоги МКОУ ДО «Центр развития творчества» Родивилова Ирина Викторовна, Лунина Елена Ивановна, Игнатова Нина Викторовна и Самсонова Лидия Викторовна. Они не только создают кукол своими руками, но и  делятся своим мастерством с детьми. В январе педагоги дополнительного образования и их воспитанники приняли участие в областном фестивале «Душа моя, Масленица» и удачно прошли первый отборочный тур. Шесть работ от Сасовского района отправились в город Рязань.


Все фотографии новости: