Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Акция «Красный тюльпан»

В преддверии 30-летия со дня вывода советских войск из Афганистана в Сасовском муниципальном  районе прошла ежегодная памятная акция «Красный тюльпан».

На протяжении недели в школах района проходили встречи с участниками боевых действий в Афганистане и открытые уроки, на которых учащиеся изготовили  из бумаги красные тюльпаны.

Заключительное мероприятие акции состоялось 15.02.2019г. у камня, установленного воинами-интернационалистами в районе пос. Кустарёвка. Перед собравшимися выступили: глава администрации Сасовского муниципального района Сергей Алексеевич Макаров, военный комиссар г. Сасово, Ермишинского, Кадомского, Сасовского и Пителинского районов Рязанской области подполковник Анатолий  Владимирович Котельников, ветеран афганец, полковник в отставке Александр Иванович Рубцов, который рассказал о тяжелых военных буднях солдат, внезапных нападениях на наблюдательные пункты и его личном участии в Афганской войне.

По завершении  акции учащиеся МКОУ «Кустарёвская СШ» возложили  красные тюльпаны к подножью  камня, как символ памяти  героям, не вернувшимся с той войны.


Все фотографии новости: