Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

ВПЕРЁД, ЮНАРМЕЙЦЫ!!!

18 февраля  Глядковская средняя школа гостеприимно встречала мальчишек и девчонок из 17 школ Сасовского района. Дело в том, что на её базе проводился муниципальный смотр-конкурс строя и песни. В рамках этого конкурса состоялась торжественная церемония вступления в ряды Юнармии. 85 учащихся пополнили ряды Юнармейского движения и  несут почетное звание ЮНАРМЕЕЦ.

Организатором данного мероприятия выступил Центр развития творчества.

На празднике присутствовали почетные гости: заместитель главы администрации по социальным вопросам Сергей Александрович Усанов, начальник Управления образования Сасовского района Ирина Николаевна Серёгина, военный комиссар г.Сасово, Ермишинского, Кадомского и Сасовского района, подполковник запаса Анатолий Владимирович Котельников,  иерей православного прихода храма Святой блаженной Матроны Московской поселка Кустарёвка Вячеслав Пименов, председатель Совета ветеранов Сасовского района Анна Ивановна Синякина.

В торжественной обстановке ребята дали клятву Юнармейца и получили значки из рук почетных гостей.

Перед вновь вступившими в ряды Юнармии выступил Юнармейский отряд «Патриоты». Ребята рассказали, что они мечтают связать свою жизнь с военными профессиями: «Я – готов служить в морской пехоте, я – мечтаю служить в разведке, я -  хочу стать военным врачом, я – мечтаю служить в спецназе, я - будущий солдат ВВС. Но пока, мы Юнармейцы. Мы учимся защищать свою Родину. Мы – это честь! Мы - это долг! Мы – это сила! Мы – это Россия!»

Юное поколение, действительно, учится. Учится достойно! И гордо делится своими результатами с такими же мальчишками и девчонками.

Во второй части праздника Юнармейские отряды показывали свои навыки  в умении четко и слаженно выполнять строевые команды, маршировать и петь патриотические песни. А  командиры отрядов продемонстрировали свою военную выправку и способность руководить отрядами.

Пока жюри подводило итоги, перед ребятами выступил батюшка, иерей Вячеслав. Он провел беседу  о патриотическом воспитании молодого поколения, объяснил о необходимости нести ответственность за свои поступки, быть честным  и достойным гражданином России, готовить себя к служению и созиданию на благо  Отечества.

По результатам конкурса места распределились следующим образом: В возрастной категории 5-8 классы 1 место заняла Староберёзовская  школа (руководитель Сергей Иванович Комаров), 2 место – Малостуденецкая школа (руководитель Александр Георгиевич Кабанов), 3 место – Пичкиряевская школа (руководитель Назаров Евгений Сергеевич). В возрастной категории 9-11 классы 1 место было присуждено Придорожной школе (руководитель Терёхин Михаил Михайлович), 2 место  - Глядковской школе (руководитель Васюнина Марина Владимировна и Касицкова Ольга Александровна), 3 место – Алёшинской школе (руководитель Бортякова Наталья Викторовна).

Лучшими командирами команды единогласно признаны Фильчков Дмитрий (Староберёзовская ОШ) и Шпак Екатерина (Придорожная СШ)

              Новый день нашей Родины  - мирный и светлый.

              День большого труда, день нелёгких забот,

              В исторической книге России Великой

              Он оставит, наверное, несколько строк.

Мы надеемся, что имена всех участников данного мероприятия навсегда впишутся в историю Сасовского района.


Все фотографии новости: