Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Конкурс «Учитель года – 2019» в Сасовском районе

В Сасовском районе завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2019».  В этом году в профессиональном состязании  приняли участие два молодых педагога: Алексей Евгеньевич Загудаев, учитель ОБЖ Нижнемальцевской школы, и Ирина Михайловна Маркова, учитель немецкого языка Староберёзовской школы.

     Конкурсантам предстояло выдержать два тура: очно-заочный «Я - учитель» и два очных. В первом - участники писали сочинения-рассуждения,  создавали цифровые образовательные ресурсы. Во втором – публично демонстрировали своё педагогическое мастерство на открытом уроке, внеклассном занятии и в «Мастер-классе».

     Некоторые конкурсные испытания предлагались впервые и требовали от участников новизны представляемого материала, оригинальности идей и содержания.

Наши молодые педагоги ответственно подошли к участию в конкурсе. Всего за 40 минут они смогли установить контакт с детьми и раскрыть тему занятий в увлекательной и доступной форме. Показали умение общаться с аудиторией, анализировать, осмысленно подходить к своей профессиональной деятельности в соответствии с новыми требованиями Федерального государственного образовательного стандарта.

     На практике применять полученные знания учит школьников Алексей Евгеньевич. Он хочет видеть своих учеников успешными в будущем и в то же время научить их дружить, уважать семейные ценности и быть настоящими патриотами своей Родины.

     Ирина Михайловна  поделилась своими секретами, как превратить изучение иностранного языка в интересный и увлекательный процесс. Она обучает ребят немецкому языку и считает наиболее перспективными нестандартные уроки и старается подходить к ним компетентно.

      Хочется отметить, что оба участника с честью прошли все испытания и смогли создать атмосферу праздника. Их выступления были яркими, эмоциональными и запоминающимися.

     Но, как и в любом состязании, жюри предстояло выбрать сильнейшего.

По итогам конкурса победителем стала учитель Староберёзовской школы Ирина Михайловна Маркова.

Мы поздравляем участников конкурса и от всей души благодарим их за доставленное удовольствие. Пусть это участие в конкурсе станет для них ступенькой к вершинам педагогического мастерства.


Все фотографии новости: