Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Тюменева Ольга Владимировна – участница регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России»

В период с 1 по 5 апреля в Рязани проходил региональный этап  Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2019». Приехали  участницы из 22 муниципальных образований и городских округов Рязанской области. Наш район и свой детский сад на этом конкурсе достойно представила Тюменева Ольга Владимировна, воспитатель МДОУ «Алешинский детский сад».

          Сколько времени необходимо педагогу для подготовки к конкурсу профессионального мастерства? Ответ на этот вопрос напрямую связан с величиной педагогического стажа, ведь опыт и мастерство накапливаются и обобщаются с каждым новым днём, проведённым с воспитанниками. Ежедневное общение с дошкольниками, различные темы занятий, цели и задачи, методы и приёмы, нацеленность на положительный результат, разрешение внеплановых ситуаций (ведь дети остаются детьми) – это особенности профессии воспитателя.

В рамках конкурса педагоги продемонстрировали мастерство владения инновационными и традиционными формами работы. Наша участница достойно справилась со всеми испытаниями.

Тюменева О.В. отмечена как победитель в номинации «Лучший сельский воспитатель».

         От всей души хочется выразить слова благодарности Ольге Владимировне за профессиональное мастерство, терпение и оптимизм.


Все фотографии новости: