Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Учащиеся Сотницынской школы посетили Сасовский индустриальный колледж и ОАО САСТА

3 апреля  учащиеся  9 и 11 классов МКОУ «Сотницынская СШ» в День открытых дверей посетили ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж» и побывали на экскурсии в  ОАО «Саста».

В колледжа учащиеся познакомились с выставкой  технического творчества студентов, приняли участие в мастер-классах, познакомились с оборудованием производственных мастерских, учебными лабораториями, спортивным залом, студенческой столовой. В завершение экскурсии по колледжу ребята увидели выступление студентов с номерами художественной самодеятельности.

Затем учащиеся посетили станкостроительный завод «Саста», познакомились с богатой историей этого предприятия. Ребята узнали, что основное направление деятельности «Састы» - это полный цикл производства металлообрабатывающих станков: от проектирования и литья до финальной сборки. Школьникам рассказали о потребности в  квалифицированных рабочих, инженерах, конструкторах, а также о возможностях, которые даёт завод молодым специалистам: карьерный рост, достойная зарплата и многое другое.

Учащийся 9 класса  Зайнуллин Дмитрий поделился своими впечатлениями:                    «Многие ребята даже не знали, что в Сасове есть такой завод. Нам очень понравилась экскурсия. Знаю, что кое-кто из моих одноклассников принял решение  поступить в Сасовский индустриальный колледж».


Все фотографии новости: