Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Совещание с начальниками школьных лагерей

            В Управлении образования муниципального образования - Сасовский  муниципальный район Рязанской области 29 апреля 2019 года состоялось совещание с начальниками школьных лагерей. Обсуждались вопросы организации и проведения летней оздоровительной кампании 2019 года.

         Специалист Управления образования Н.И.Черных в своем выступлении рассказала об изменениях законодательства в сфере отдыха, о необходимости создания безопасных условий для пребывания детей и сотрудников  в лагере, о подготовке кадров, об организации воспитательной работы.

         Технолог по питанию Л.С. Расходчикова акцентировала внимание присутствующих на соблюдении требований СанПиН при организации питания, на взаимодействии с поставщиками продуктов.

         О психолого-педагогических аспектах работы в летних лагерях рассказала психолог А.В. Бадмаева.

         В июне 2019г. свою работу начнут 16 лагерей с дневным пребыванием детей. Также на базе  МКОУ "Глядковская СШ" и МКОУ "Кустаревская СШ" будут организованы  лагеря труда и отдыха. Всего в школьных лагерях отдохнут 240 детей. Для детей работающих граждан будет закуплено 6 путевок в загородный стационарный лагерь "Лесная сказка".


Все фотографии новости: