Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Урок Цифры Безопасный Интернет

С 14 по 24 мая 2019 года для учащихся образовательных организаций Российской Федерации в рамках всероссийской акции «Урок цифры» будет проведён открытый урок по теме «Безопасность в Интернете» с привлечением родителей и представителей местной администрации. Урок адресован учащимся 1–11-х классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики школьников и на формирование навыков их поведения в сети Интернет с целью обеспечения информационной безопасности.

Организаторами Урока выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и АО «Лаборатория Касперского» в партнёрстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

В целях подготовки к проведению Урока  на сайте  «Урок цифры» (https://урокцифры.рф) в разделе «Преподавателям»  доступна запись вебинара и размещены материалы, необходимые учителям для подготовки Урока.

Дорожная карта проекта «Урок цифры», размещённая в разделе «Урок цифры» на сайте проекта (https://урокцифры.рф), содержит запись вебинаров по всем проведённым урокам, онлайн-тренажёры для учащихся и методические материалы для учителей. 


Все фотографии новости: