Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Безопасность в Интернете

«Урок цифры» — это не просто всероссийский образовательный проект, а возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также  Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

В мае в образовательных организациях района прошёл четвёртый с декабря 2018 года «Урок цифры». Тема Урока – «Безопасность в Интернете», его посмотрело более семисот учащихся района с 1 по 11 класс.

На Уроке школьники узнали о приватности аккаунтов: какие пароли заводить, как часто их менять и какие данные о себе можно оставлять в открытом доступе. Самым юным интернет - пользователям – с 1 по 4 класс была предложена информация о том, почему не стоит общаться с незнакомцами в интернете и какие меры безопасности предпринимать, чтобы избежать опасных контактов.

Школьники постарше узнали что такое фишинг, как от него уберечься и что делать, если всё-таки попался на удочку мошенников.

Старшеклассники в очередной раз услышали о кибербуллинге, об опасности личных встреч с интернет - друзьями, которых никогда не видели в реальной жизни и о том, почему не стоит слишком активно делиться в сети информацией о своей личной жизни.

Прошедший урок был открытым, поэтому в нём приняли участие и педагоги.

 


Все фотографии новости: