Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

В школах и детских садах района завершился месячник комплексной безопасности

                Вот и закончился учебный год…

 По традиции в наших образовательных организациях учебный год начинается и заканчивается месячником комплексной безопасности.

         Во всех школах и детских садах в мае было организовано много мероприятий с детьми и родителями с целью формирования навыков безопасного поведения детей в различных условиях и ситуациях.

         Повсеместно прошли тематические родительские собрания, в ходе которых педагоги и родители вместе вспоминали правила безопасного поведения в разнообразных возможных чрезвычайных ситуациях и разбирали ошибки поведения детей и взрослых в фактически произошедших несчастных случаях с детьми, о которых известно из СМИ.

         С детьми проведены классные часы, беседы, игры, викторины, конкурсы рисунков.

Был организован просмотр учебных видеофильмов и электронных презентаций с последующим обсуждением.

Проведены тренировочные эвакуации из помещений школ и детских садов с целью отработки навыков правильного реагирования на угрозу здоровью и жизни и быстрого  выхода из опасного места.

По статистике количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в мае и июне возрастает. В связи с этим, совместно с территориальным отделом ГИБДД с ребятами проведены беседы о правилах поведения пешеходов, поведении в общественном транспорте, при поездке в автомобиле с родителями, правилах для велосипедистов, водителей мопедов и скутеров. Особое внимание было уделено тому, как  опасно играть возле проезжей части и на проезжей части. Детям напомнили о том, как необходимо вести себя на железнодорожном транспорте.

Также в последние дни мая состоялись мероприятия, посвящённые международному Дню защиты детей, который отмечается 1 июня. Это не только весёлые, занимательные и интересные школьные праздники. А ещё и пропаганда здорового образа жизни, обучение детей сохранению и укреплению своего здоровья.

На сайтах образовательных организаций в помощь родителям и детям помещены памятки с правилами безопасного поведения на дорогах, вблизи водоёмов, в лесу, в быту и другие, к которым можно обратиться при необходимости.

Также на сайтах образовательных организаций можно увидеть фотоотчёты и статьи о майском месячнике безопасности.

Управление образования Сасовского муниципального района желает всем ребятам и взрослым хорошего и безопасного отдыха в летний период!


Все фотографии новости: