Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Гражданско-патриотическая акция «Мы - граждане России!»

10 июня 2019 года в канун праздника Дня Рооссии, в Сасовском  районе состоялась гражданско-патриотическая акция «Мы – граждане России!». Организаторами акции выступили администрации Сасовского муниципального  района  и Управление образования .

В этот день 25  девушек и юношей собрались в конференц-зале районной администрации из разных уголков района. В ходе проведения акции ребята узнали историю создания паспорта,  изучили его содержание и получили музыкальные подарки.

 Разделить  с участниками радость важного события пришли глава Сасовского муниципального района Александр Васильевич Симонов, исполняющий обязанности главы администрации Сасовского  района Роман Александрович Марочкин, заместитель главы администрации по социальным вопросам Сергей Александрович Усанов, начальник Управления образования Ирина Николаевна Серёгина. Они поздравили юных граждан  со знаменательным событием в их жизни – получением основного документа, удостоверяющего личность гражданина на территории Российской Федерации, - ПАСПОРТ.

Но не только поздравления   звучали в зале. Прозвучали  и слова обещания юных граждан Российской Федерации: не быть равнодушными к бедам и радостям своей Отчизны  и своего народа, быть достойным гражданами  своей Родины. Серёгина Ирина Николаевна в своём выступление  подчеркнула, что этому ребятам только предстоит научиться.

В завершение мероприятия ведущий библиограф центральной библиотеки Сасовского района  Лусникова Наталья Викторовна провела  для ребят обзорную экскурсию «Сасово из прошлого в настоящее».


Все фотографии новости: