Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

В Сасовском районе завершились военно-полевые сборы юношей 10-х классов

В период с 03 по 07 июня в средних школах Сасовского района проходили сборы юношей 10-х классов по основам военной службы в соответствии с программой, утверждённой приказом Управления образования и согласованной с военным комиссаром г. Сасово, Ермишинского, Кадомского, Сасовского и Пителинского районов Котельниковым А.В.

Первые четыре дня с юношами занимались учителя ОБЖ на базе своих школ, а на пятый день ребята вместе с педагогами собрались в базовой школе по данному направлению работы – МКОУ «Придорожная СШ» имени А.С. Новикова-Прибоя. Под руководством начальника сборов преподавателя ОБЖ Сотницынской средней школы Шишкарёва М.Г., начальника штаба сборов преподавателя ОБЖ Придорожной средней школы Терёхина М.М., командира взвода  преподавателя ОБЖ Кустарёвской средней школы Самышкина Е.А. ребята чётко и слаженно выполняли практические задания на знание основ строевой подготовки, сдавали нормативы по общефизической подготовке, сборке-разборке автомата, надеванию средств индивидуальной защиты, тактической подготовке на поле боя. В нынешнем году все участники сборов успешно выполнили задания по стрельбе из пистолета и пневматической винтовки.

По результатам сборов трое ребят отмечены грамотами Управления образования: учащийся Придорожной школы Пугаев М. – за 1 место, учащийся Сотницынской школы Тулбанов Д. – за 2 место и учащийся Глядковской школы Лопухов Н. – за 3 место.

Преподаватели отметили достаточно высокий уровень теоретической и практической подготовки, организованность и дисциплинированность, искренний интерес к сборам всех юношей.

Управление образования выражает благодарность директору Придорожной школы Царапкину В.Ф., всем преподавателям ОБЖ и физической культуры школ, чьи учащиеся принимали участие в сборах.

Надеемся, полученные знания и навыки пригодятся ребятам в дальнейшем во время службы в Российской армии.


Все фотографии новости: