Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Волонтёры на Форуме сельской молодёжи

Добровольцы Сотницынской средней школы 27 июля 2019 года работали на Первом форуме сельской молодежи, прошедшем в Пителино. В этом рабочем посёлке собрались студенты, активисты общественных организаций, молодые специалисты, журналисты из разных районов региона. Наши девушки вместе другими волонтерами помогали при проведении фестиваля на площадке Форума и на станции «Состязательная».

Мясникова Аня и Макаркина Марина приняли участие в работе площадки «Инкубатор сельских инициатив», на которой состоялась презентация проекта РССМ и разработка проектов развития сельских поселений. Команды 8 районов Рязанской области презентовали свои населённые пункты и предлагали различные пути их развития. Далее девушки помогали в проведении панельной дискуссии «Новое село – новые возможности» с участием приглашенных гостей: министром сельского хозяйства Борисом Шемякиным, замминистра по делам территорий Жанной Фоминой и замминистра образования и молодежной политики Дмитрием Донским.

Волонтёры Ерёмина Юля, Быкова Света, Иванкова Ирина и Кузнецова Марина помогали проводить различные спортивные игры на площадке «Состязательная». В течение всего дня девушки встречали и развлекали гостей фестиваля, особенно много было детей, которые с удовольствием играли на этой станции.

Клюева Таня и Галкина Даша помогали в «Харчевне» и при встрече и сопровождении гостей в зоне сцены.

Этот жаркий, активный и довольно насыщенный день надолго останется в памяти наших девчонок, потому что полученные на форуме знания должны пригодиться им в дальнейшем при построении карьеры.


Все фотографии новости: