Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

В Сотницынской средней школе в рамках реализации нацпроекта «Образование» проведён капитальный ремонт

         На капитальный ремонт самой большой по числу обучающихся школы Сасовского муниципального района в 2019 году в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» было выделено 4524,00 тыс. рублей, в том числе 4388, 280 тыс. руб. из областного бюджета и 135,72 тыс. рублей из муниципального бюджета. Контракт был заключен с ООО «Синтегран» (директор Фольовчук И.М.).

         В течение 62-х дней согласно нормативным документам о сроках выполнения ремонтных работ после заключения контракта в большом здании школы были установлены новые современные окна, проведена замена электропроводки и светильников, выполнен частичный ремонт пищеблока, что совместно с прошлогодним ремонтом позволило привести этот важный объект школы в соответствие современным требованиям. В ряде кабинетов постелили новенький линолеум и отремонтировали стены и потолки. Полностью отремонтирован кабинет химии.

Вопрос о ходе ремонта, его сроках и качестве выполнения был постоянно на контроле главы администрации Сасовского муниципального района Макарова С.А., который лично посещал школу и встречался с руководством строительной организации. Неоднократно бывали в школе заместитель главы администрации по строительству и жилищно-коммунальным вопросам Дмитриев О.Н. и сотрудники Управления образования. За качеством ремонта наблюдали и члены родительского комитета школы, а  директор школы Сафронова И.Н.  находилась в школе всё время, пока велись работы. В приёмке объекта также приняла участие депутат Совета депутатов Сотницынского сельского поселения Горбунова Л.И.

         Теперь коллективу школы предстоит завершить плановый косметический ремонт, расставить мебель, навести порядок и подготовить всё необходимое для проведения уроков.

         Благодаря реализации мероприятий нацпроекта «Образование» в нашей сельской школе  созданы современные условия для обучения и воспитания детей. Пройдёт месяц, и обновлённая Сотницынская школа распахнёт двери для своих 200 учеников.


Все фотографии новости: