Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

День открытых дверей в группе дошкольного образования Кустаревской школы «Детский сад ждет ребят!»

В Кустарёвской группе дошкольного образования 26 сентября был проведён День открытых дверей для родителей, чьи дети не посещают ГДО. День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно – образовательного процесса.

Каждый родитель хочет знать, чем занимается ребёнок в детском саду. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах дошкольной группы, это и было главной задачей. Гостям была предложена программа, в ходе которой можно было наблюдать за отлаженной, чётко спланированной деятельностью всего коллектива ГДО.

Вначале было предоставлено слово педагогу начальных классов Петряжниковой Ирине Ивановне, которая рассказала о необходимости подготовки детей дошкольного возраста к школе; преимуществах детей, которые посещают дошкольные группы,  в освоении программы начального образования по сравнению с теми ребятами, кто просто находится дома под присмотром родственников.

Затем родители познакомились непосредственно с образовательной деятельностью в младшей группе. Их вниманию было представлено занятие по речевому развитию «В гостях у домашних животных», которое провела воспитатель Иванова Светлана Викторовна. На занятии использовалась платковая кукла «Бабушка» которая вместе с ребятами знакомилась с домашними животными и их средой обитания.

Вторым было занятие в старшей группе. Родители посмотрели занятие «В Королевстве математики». Воспитатель Аникина Елена Владимировна показала, какие приёмы и формы работы она использует для формирования элементарных математических представлений у дошколят.

После окончания образовательной деятельности, гостям был предложен концерт с участием воспитанников ГДО. Педагоги и дети с большим усердием подготовились. Дети с удовольствием пели песни и  танцевали. Воспитатели показали родителям презентацию «Наша жизнь в детском саду». А напоследок  для родителей провели  экскурсию по зданию детского сада. Показали, где ребята занимаются спортом, танцуют, ухаживают за растениями; познакомили с выставкой поделок. Посмотрели родители и уютную комнату для сладких снов.

День открытых дверей подошёл к концу…Участвующие в этом мероприятии родители поблагодарили коллектив ГДО за предоставленную возможность ближе познакомиться с работой учреждения. Все подтвердили, что у них сложилось хорошее впечатление о работе дошкольной группы.

Подобное взаимодействие очень важно. Проведение Дня открытых дверей позволяет детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.

Мы очень надеемся, что скоро в группу дошкольного образования Кустарёвской школы придут новые  ребята!


Все фотографии новости: