Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

И вновь туристический слет «Любовниковская кочка»!

28 сентября 2019 года в с.Любовниково  состоялся туристический  слёт волонтёров Сасовского муниципального района, который собрал 7 молодых, активных, веселых команд!

Участие в этом мероприятии, целью которого является  пропаганда здорового образа жизни и популяризации туризма, а также совершенствование практических навыков и умений выживания в экстремальных ситуациях, стало доброй традицией для многих образовательных организаций района.

Погода не подвела: команд приветствовал по-настоящему теплый  солнечный день. Программа слета включала в себя несколько испытаний туристов на прочность: полоса препятствий (по технике пешеходного туризма),  обед, оформление биваков.

Торжественное открытие туристического слета 2019 года началось с приветственного слова специалиста по молодежной политике Лопуховой Марины Хамидовны и главного судьи  Арутюняна Артура Рафаэльивича, учителя Любовниковской школы.

С самого раннего утра  70 ребят начали подготовку к соревнованиям – разбили и украсили биваки, поставили палатки, приступили к приготовлению обеда.

Согласно очередности, команды перешли к основному виду соревнований  - туристической эстафете, которая состояла из сложных этапов: оборудование места для стоянки, снятие и установка палатки, переправа через ручей по бревну,  лесная эстафета, умение оказать первую помощь товарищу. Все справились с испытаниями  достойно. Порадовали жюри и пробы с конкурсных обедов команд.

Каждой  команде    заместитель главы администрации  по социальным вопросам Усанов Сергей Александровича вручил диплом и памятный приз участника.  Лучшей стала команда МКОУ «Любовниковская СШ».

По словам участников слета, самое главное - это то, что все команды прекрасно провели время на свежем воздухе, получили положительные эмоции от соревнований, возможность проявить свою выносливость, ловкость, познакомиться и пообщаться с друг другом.


Все фотографии новости: