Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Волонтеры из Сотницынской школы приняли участи в областном образовательном слёте «Готов к победам».

С 4 по 6 октября на базе ДООЦ «Солнечный» прошёл слет «Готов к победам», который   объединил более сотни волонтеров в возрасте от 14 лет. В слёте приняли участие члены волонтерского отряда  МКОУ «Сотницынская СШ» Иванкова Ирина, Юнина Софья

Для ребят были организованы мастер-классы по ораторскому мастерству, информационной работе, поиску партнеров и спонсоров и другим  интересным темам.

С приветственными словами для участников выступили Косачев Виталий Владимирович, начальник отдела поддержки молодежных и общественных инициатив министерства образования и молодежной политики Рязанской области и Аделина Амирзянова, руководитель регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы». Состоялась встреча с жительницей блокадного Ленинграда Лидией Денисовой, которая рассказала о своей жизни, увлечениях, студенческой жизни и медицине. 

Разговор с ребятами шёл об увлечениях, студенческой жизни и медицине. Представители поискового движения России также встретились с участниками слёта. Поисковики рассказали ребятам об их мотивации, особенностях поисковых работ, а также показали некоторые из своих находок. В рамках образовательной программы слёта прошёл блок под названием «Диалог с чемпионом: Александр Ряполов», на котором участники слёта смогли услышать историю успеха актёра и задать ему интересующие их вопросы.


Все фотографии новости: