Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Региональная социальная акция «Чему радуются дети?»

В Сасовском районе в региональной социальной акции «Чему радуются дети?» приняло участие 16 общеобразовательных организаций.

    Этот проект направлен на поддержку 13 детей - сирот, детей оставшихся без попечения родителей, в том числе воспитывающихся в семьях опекунов (попечителей) в Сасовском районе.

      Целью  данной акции является профилактика  социального сиротства  и вторичных отказов от детей-сирот, профилактика жестокого обращения с детьми, в том числе с детьми с ОВЗ.

       В школах района прошли интерактивные занятия  с элементами тренинга «Карта нашей семьи». В тренинге приняли участие 12 молодых и 32 многодетных семьи.  В ходе занятий проводились упражнения «Знакомство», «Имя и движение», «Карта нашей семьи». Обстановка  была очень дружелюбной и теплой. Родители старались поддержать и оказать помощь своим детям, если у них что-то не получалось. Родители отметили, что смогли глубже понять своих детей, их стремления и желания.

      Данный метод работы позволяет эффективно решать задачи, связанные с развитием навыков общения, самореализацией личности, поддержкой психоэмоционального благополучия семьи. Поэтому проведение подобной работы будет продолжаться и в дальнейшем.


Все фотографии новости: