Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

В регионе подвели итоги работы над проектами в сфере образования и молодежной политики.

С 21 по 23 ноября 2019 года базе комплекса «Звездный» в Спасском районе прошел заключительный образовательный семинар «Управление проектами в  сфере образования и молодежной политики». Первый проводился весной и открыл образовательную программу и работу объединенных команд над проектами.

Сасовский район представила консультант УО Сасовского муниципального района Марина Лопухова. В нем приняли участие специалисты муниципальных образований, руководители общественных объединений, представители образовательных организаций.

На протяжении восьми месяцев группы формировали предложения по своим социальным инициативами, разрабатывали цели, задачи, методы достижения. И вот проекты представили к защите перед заместителем министра образования и молодежной политики Рязанской области Сергеем Хлыстовым и начальником Управления проектной деятельности аппарата Правительства Денисом Безукладовым.

Гости познакомились с семью проектами, в числе которых были инициативы по профориентационной работе, цифровой безопасности, развитию внутреннего туризма. Некоторые из них удалось реализовать в 2019 году – «Пителинофест», остальные планируется воплотить в жизнь в следующем.

«Хотелось бы отметить, общую проблематику, которая сегодня затрагивалась – это, во-первых, привлечение молодых специалистов сфер здравоохранения и образования на работу в сельские учреждения. Очень актуальная задача. Важно, что вы пытаетесь искать подход. Какие-то проекты были более подготовлены к реализации, какие-то нуждаются в доработке. С точки зрения проектного подхода, хотелось бы, чтобы вы видели свою цель. Ведь то насколько правильно стоит цель, насколько правильно определены границы - это определяет качество подготовки и реализации мероприятий», - подводя итоги, сказал Денис Безукладов.

Также в рамках семинара прошло обучение по конфликтологии и  гибкому управлению проектами. 


Все фотографии новости: