Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

В преддверии новогодних праздников и зимних каникул проведено совещание с руководителями образовательных организаций

                По традиции перед новогодними праздниками и зимними каникулами Управление образования проводит совещание с руководителями образовательных организаций. Не стал исключением и нынешний год.

         В читальном зале центральной библиотеки собрались директора школ, руководители филиалов, заведующие дошкольными учреждениями, сотрудники Управления образования.

         В совещании принял участие глава администрации Сасовского муниципального района Макаров С.А., который подвёл кратко итоги уходящего года, поблагодарил всех за работу и поздравил с наступающими праздниками. Особое внимание Сергей Алексеевич обратил на создание безопасных условий для детей и сотрудников в период проведения массовых праздничных мероприятий.

         Теме безопасности были посвящены и выступления начальника ОВО по Сасовскому району - филиала ФГКУ "ОВО ВНГ России по Рязанской области"  Десинова В.В. и сотрудника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Сасово, Сасовскому, Ермишинскому, Кадомскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области Немова О.С. Олег Сергеевич напомнил руководителям основные правила пожарной безопасности, а Василий Владимирович остановился на правилах общественного правопорядка и антитеррористической защищённости объектов образования.

         Начальник Управления образования Серёгина Ирина Николаевна рассказала о содержании выступлений руководителей областных организаций во время видеоконференции с министерством образования и молодёжной политики. Был проработан ещё раз порядок действий руководителей перед проведением, во время массовых мероприятий и по их окончании. Обсудили вопрос организации дежурства  с целью обеспечения бесперебойной работы систем жизнеобеспечения в новогодние выходные дни.

         Важной частью совещания стал вопрос о проведении бесед и инструктажей с детьми, родителями не только о правилах безопасности во время мероприятий в школах и детских садах, но и дома, в быту, в общественных местах, при организации досуга детей в период зимних каникул. Ведь зимние каникулы – это не только замечательное время веселья и отдыха. Не стоит забывать об осторожности во время катания на коньках, салазках и лыжах (если позволит погода), прогулках вблизи замёрзших водоёмов или вдоль автомобильных дорог, которые проходят по  каждому селу. Родителям надо помнить, что в тёмное время суток в сельской местности возрастает опасность различного рода травматизма для детей, следовательно, надо быть внимательными к детям, ограничивать время их пребывания на улице, несмотря на праздничные массовые гуляния.

         Управление образования поздравляет всех с наступающими праздниками и желает спокойных и благополучных праздников без травм и происшествий!


Все фотографии новости: