Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

22 января первоклассники Сотницынской школы посетили Сасовское летное училище гражданской авиации.

В ходе экскурсии ребят познакомили с историей училища, распорядком дня, рассказали об учебных буднях курсантов. Детям разрешили попробовать себя в роли второго пилота на тренажере Cessna-172S, что привело их в большой восторг.

         Иванашкина Женя поделилась впечатлениями: «Мне понравилась экскурсия, но я до сих пор не понимаю, как пилоты разбираются во всех этих тумблерах, лампочках и кнопочках. Я даже и не думала, что их так много в кабине пилотов».

         Далее ребята прикоснулись к настоящим самолетам, после чего посетили музей. В музее школьников ознакомили с экспонатами, рассказывающими о прошлом и настоящем училища, о людях, посвятивших свою жизнь Гражданской Авиации. Также ученики с удовольствием «оставили свой след» на Странице книги Почётных Гостей.
Их учитель Валерия Михайловна Савельева отметила: «Это первая большая экскурсия моего класса. И я очень надеюсь, что они станут регулярными. Детям всё очень нравится. Глаза горят! Возможно, кто-то из школьников в будущем станет студентом этого училища. Большое спасибо руководству СЛУ ГА филиала ФГБОУ ВО УИ ГА и заведующему музеем».


Все фотографии новости: