Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Кислородный коктейль против гриппа

Сейчас  самая  опасная пора для здоровья детей и взрослых. Поэтому необходимо проводить профилактические мероприятия для того, чтобы не болеть гриппом и ОРВИ. В МДОУ «Сотницынский ДС» особенно эффективно с этой целью используется  кислородный коктейль.

                  Кислородный коктейль - это пена, состоящая из пузырьков медицинского кислорода, который получают  из кислородных баллонов. Чистота медицинского кислорода более 95%.

         На сегодняшний день кислородный коктейль - самый простой и быстрый способ получения нужного количества чистого кислорода. Одна порция кислородного коктейля заменяет многочасовую лесную прогулку, потому что через желудок кислород всасывается в кровь и усваивается в 10 раз быстрее, чем через легкие.

         Для того чтобы пена быстро не оседала и могла удерживать в себе кислород, используются  пенообразующие вещества - натуральные соки.   Одна порция кислородного коктейля: снимает утомление и усталость, улучшает настроение. Регулярное употребление коктейля (1 порция в день): повышает иммунитет, помогает детям расти и полноценно развиваться.

         Готовит кислородный  коктейль старшая медсестра  ДОУ Галкина Нина Александровна. Два раза в неделю дети получают этот вкусный, ароматный напиток. Приготовленный коктейль  дети употребляют незамедлительно с помощью ложки.

         Дети очень любят кислородный коктейль. В детском саду нет ни одного ребенка, который был бы равнодушен к этому вкусному и очень полезному лакомству.


Все фотографии новости: