Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Акция "Подари книгу" в рамках Международного дня книгодарения

С 10 февраля по 14 февраля 2020 года по всей стране проводится Всероссийская акция «Подари книгу».  Главная идея - вдохновение людей на дарение хороших книг. Бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век гаджетов и технологий.

Поэтому 11 февраля активисты РДШ из 5,6 и 8 классов МКОУ «Сотницынская СШ» со старшей вожатой Саакян Ш.А. побывали в Сасовском реабилитационном центре. Встреча была теплой и радостной. Ведь в настоящий момент в центре временно находятся двое детей из Сотницынской школы. Тужилкина Екатерина сказала: «Я очень рада увидеться здесь со своей одноклассницей Василисой. Мы не встречались уже полгода. Всем классом часто вспоминаем о ней. Поэтому я передала Василисе много-много «приветов» от всех одноклассников!»

Вначале  дети познакомились друг с другом, а затем социальный педагог Таенкова Т.А. провела со всеми подвижные игры «Колечко…» и «Кошки – мышки». После этого учащиеся нашей школы подарили  воспитанникам центра книги и небольшие подарки.  В свою очередь, ребята из реабилитационного центра вручили гостям наборы гуашевых красок, с надеждой, что это событие будет запечатлено в стенгазете.

Директор Сотницынской СШ Инна Николаевна Сафронова отметила: «Проведение благотворительных акций является важным фактором воспитания нравственных и  личностных качеств учащихся. Участие в организации благотворительной деятельности для детей-сирот – это приобретение молодёжью необходимого социального опыта, формирование ответственного отношения, побуждение к милосердию и состраданию».

Мероприятие  закончилось, но отличное настроение осталось!


Все фотографии новости: