Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Территории образовательных организаций приводят в порядок после зимнего периода

Несмотря на сложный период времени, сотрудники образовательных организаций Сасовского района продолжают наводить порядок на территориях. Вот что рассказали об этом директора двух школ.

Директор Глядковской средней школы Казаева Марина Леонидовна: «С 13 апреля по 21 апреля 2020 года в МКОУ «Глядковская СШ» проведена весенняя уборка территории школы. Силами воспитателя ГПД, помощника воспитателя, техничек, поваров, помощника повара, завхоза и водителей собран мусор, приведены в порядок клумбы, покрашены бордюры и памятник возле школы. Непосредственное участие в субботнике принял глава Глядковского сельского поселения Савин Сергей Павлович, предоставив 20 кг белой краски. В связи с пандемией коронавируса работы проводились с соблюдением всех необходимых мер безопасности: использовались перчатки, маски, головные уборы, работали участники данного мероприятия на расстоянии не ближе 2 метров друг от друга».

Директор Малостуденецкой средней школы Василихина Юлия Александровна: «Детский сад и школа – наш общий дом, пусть будет чисто и уютно в нём! Весна – это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка, несмотря на сложившуюся ситуацию с коронавирусом.

Сотрудники школы и дошкольной группы быстро убрали территорию школы и дошкольной группы от мусора и сухих листьев, привели в порядок клумбы, соблюдая все меры предосторожности: работали в  перчатках на расстоянии более 2-х метров друг от друга.

Приятно видеть результат труда, ведь каждый внес частичку своего тепла, а чистая и ухоженная территория будет радовать всех после отмены самоизоляции, когда всё вернется в своё русло!»


Все фотографии новости: