Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Неделя дорожной безопасности.

С 21 по 25 сентября в МКОУ «Демушкинская СШ» прошла неделя безопасности, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, в рамках которой в школе проведены мероприятия, призванные привлечь внимание детей, родителей к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

В школе и в группе дошкольного обучения прошли тематические занятия, викторины, просмотры видеофильмов, открытые уроки по безопасности дорожного движения. Обновлены информационные материалы, скорректированы паспорта дорожной безопасности и схемы безопасного перемещения юных пешеходов по маршруту «дом-школа-дом».

Во время экскурсии на новый пешеходный переход, учитель ОБЖ В.А. Патрушев провел занятие для ребят начальной школы: напомнил правила перехода, обратил внимание на необходимость быть особенно внимательными при переходе через дорогу. 

На общешкольном родительском собрании речь шла о правилах перевозки детей в салоне транспортных средств и о правилах применения световозвращающих элементов. Особое внимание было уделено вопросам безопасной эксплуатации детьми и подростками вело - и мототранспорта во внеурочное время.


Все фотографии новости: