Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Управлением образования проведено совещание с завхозами школ Сасовкого района по вопросу организации питания

                В связи с тем, что с 1 января 2021 года вступили в силу новые санитарные правила и нормы общественного питания, в том числе и питания школьников, Управлением образования было организовано совещание с завхозами школ. Совещание прошло 28 января в очном режиме с соблюдением необходимых профилактических санитарных норм.

         На совещании были подробно рассмотрены: новые санитарные правила и нормы питания школьников; типичные ошибки, допускаемые при организации питания обучающихся и выявленные территориальными отделами Роспотребнадзора в ходе плановых проверок школ Рязанской области; формы взаимодействия сотрудников пищеблоков с классными руководителями с целью воспитания культуры питания среди школьников. Обсудили возможность использования электронных программ по составлению меню и технологических карт. Кроме того, состоялся разговор о проведении вакцинации от COVID-19. Сотрудники Управления образования ответили на вопросы завхозов.

         Организация питания детей в образовательных организациях в числе вопросов, которые постоянно на контроле Управления образования. Непосредственное взаимодействие  с ответственными за питание школьников и воспитанников дошкольных учреждений позволяет более эффективно решать возникающие проблемы и оперативно устранять недочёты.


Все фотографии новости: