Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

«Добрые выходные» в Сасовском районе.

23 января 2021 года обучающиеся Сасовского района приняли активное участие в акции «Добрая суббота». Инициаторами этой акции выступили участники всероссийского конкурса «Большая перемена», они предложили всем школьникам начать год с добрых дел и полезных привычек.

         В прошедшие выходные школьники, их родители и учителя с энтузиазмом продолжали делать добрые дела, о которых рассказали в соцсетях. Фото- и видеоотчёты сопроводили хештегами #добраясуббота и #большаяперемена.

         Так, ученики Любовниковской школы провели тематическую акцию «Здоровая суббота». Вожатый школы организовал спортивное мероприятие для обучающихся 6-11 классов. Они поиграли в «Снежный волейбол», соревновались в ловкости в эстафете с мячами. Приняли участие во флешмобе «Мы вместе с заботой» и сняли видео о том, как важно заботиться о своём здоровье.

         Ребята из Сотницынской, Берестянской и Малостуденецкой школ порадовали своих близких завтраком собственного приготовления. Также они учились мастерить кормушки.

         Чистили снег, кормили птиц и домашних животных, помогали родителям по хозяйству и  пожилым соседям  школьники Придорожной, Гавриловской, Алешинской, Демушкинской школ, а ученики Алешинской школы проявили свой талант в поэтическом марафоне «Подружись с антителами».

«Акция «Добрая суббота» помогает привить  детям любовь, уважение к близких людям, научить заботиться об  окружающем их мире. Участие  в этой акции является возможностью дать ребятам почувствовать себя значимыми в обществе», - отметила директор Батьковской школы Наталия Ивановна Костина.


Все фотографии новости: