Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

В Сасовском районе молодым семьям вручили жилищные свидетельства

5 февраля 2021 года, произошло событие радостное и долгожданное — вручение жилищных свидетельств молодым семьям! Свидетельство позволит им получить социальную выплату на приобретение или строительство жилья. Это очень важно, особенно в наше время! Ведь уютный семейный очаг — это стабильность и надежный тыл, это возможность строить планы на будущее. Не надо искать счастья за тридевять земель, когда в родном районе, на родной земле у семьи есть свой дом — своя крепость.

         Это важное и значимое событие в жизни молодых семей разделил с ними и глава администрации муниципального образования - Сасовский муниципальный район Рязанской  области Сергей Алексеевич Макаров. Сергей Алексеевич поздравил счастливых обладателей свидетельств, пожелал им счастья, здоровья и всех благ, чтобы семьи их были крепкими и дружными и росли год от года, чтобы в стенах родного дома всегда звенел детский смех.

         Сасовский муниципальный район участвует в программе «Обеспечение жильем молодых семей» с 2006 года. За это время смогли решить квартирный вопрос и улучшить свои жилищные условия 27 семей,  в том числе две семьи получили свидетельство в этом году.

         В  торжественной обстановке глава администрации вручил заветный документ на получение социальной выплаты двум молодым семьям. Это супруги из п.Сотницыно Максим и Оксана Володикины и их сыновья Никита и Кирилл, супруги  из с. Фроловское Дмитрий и Алёна Петрушковы и их сын Евгений.

 - Мы вместе с вами очень рады такому событию, рады, что вы сможете улучшить свои жилищные условия, — сказал в своем поздравлении Сергей Алексеевич Макаров.  — Надеемся, что вы и дальше будете жить и трудиться на родной земле, что вы построите для своих детей счастливый дом, счастливую жизнь!

 


Все фотографии новости: