Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Сотрудники Управления образования приняли участие в заседании Общественного Совета Сасовского района

В конце февраля состоялось заседание Общественного Совета Сасовского района, в работе которого приняли участие сотрудники Управления образования.

Начальник отдела общего образования Хрунина Л.В. рассказала участникам заседания о деятельности межведомственной комиссии по проверке качества питания в образовательных организациях нашего района. Такая комиссия была создана распоряжением администрации Сасовского района. Председателем комиссии был назначен заместитель главы администрации района по социальным вопросам Усанов С.А. В состав комиссии вошла председатель Общественного Совета района Ромашкина Т.И.

Члены Общественного Совета с интересом выслушали информацию о проведении проверок питания в школах с 11 января по 5 февраля; о том, сколько стоит питание одного школьника в день и как оно организовано; какие продукты можно и нельзя приобретать для питания школьников; как работают школьные столовые; какие требования предъявляются к организации питания детей в образовательных организациях; какие нарушения были выявлены комиссией, и какие меры приняты для их устранения; как найти на школьном сайте информацию о питании учеников.

 Ромашкина Т.И. поделилась своими впечатлениями, сказала, что не ожидала увидеть столь разнообразное и полноценное меню с учётом возраста ребят. Отметила слаженную, организованную работу сотрудников пищеблоков.

 Консультант Управления образования, руководитель центра поддержки добровольчества Лопухова М.Х. рассказала о результатах деятельности центра за 2020 год, обсудила с членами Совета условия участия в муниципальном этапе конкурса "Доброволец Сасовского муниципального района 2021" и предложения по дальнейшей совместной работе.


Все фотографии новости: