Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Последний звонок в школе – старт в большую жизнь!

       Последний звонок — давняя традиция российских школ, ставшая настоящим праздником у школьников, который ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Заканчивается пора детства и начинается взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами и радостями. 

 

       22 мая во всех школах Сасовского района прозвучал последний звонок для всех выпускников девятых и одиннадцатых классов.

      Торжественный день, полный особого смысла и значения. Радостно, волнительно, немного грустно всем: педагогам, родителям, выпускникам.

      По сложившейся традиции на праздничные линейки были приглашены и почётные гости. Демушкинскую  школу посетили  Т.Н. Панфилова, депутат областной Думы, и И.Н. Серёгина, начальник Управления образования Сасовского района,  Придорожную школу – А.В. Симонов, Глава Сасовского муниципального района, Алёшинскую школу – С.А. Макаров, Глава администрации Сасовского района.  Выпускники всех школ услышали много тёплых слов и искренних пожеланий в свой адрес от представителей администрации, Глав сельских поселений, учителей,  родителей.

       Ребята  поблагодарили родную школу,  которая столько лет была для них вторым домом. Отпустили в небо  разноцветные шары в знак того, что за спиной остается беззаботная школьная пора, а впереди - множество неизведанных дорог. Красочное представление закончилось фотографированием на память возле порога родной школы.

       Впереди еще итоговая аттестация и выбор будущей профессии. Пожелаем выпускникам удачи на экзамене и веселого выпускного вечера.

 

В добрый путь, ребята!


Все фотографии новости: