Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

22 ноября в школах Сасовского района начались очередные каникулы и открылись лагеря с дневным пребыванием детей

         22 ноября в школах Сасовского района начались очередные каникулы и открылись лагеря с дневным пребыванием детей. В 14 лагерях отдохнут 184 ребенка.

         С воспитанниками лагерей были проведены инструктажи по технике безопасности при возникновении ЧС, по правилам дорожного движения.

         Много интересных мероприятий было организовано для детей в этот день. Например, волонтёр отряда «Друг»  Пичкиряевской школы Шпак Оксана предложила ребятам поучаствовать в  мероприятии, посвящённом Всемирному дню ребёнка «Знают все, как дважды два, у ребёнка есть права».

         В Придорожной школе состоялось  литературное мероприятие, посвященное 200 – летию со дня рождения  Н.А. Некрасова.

                В Каргашинской и Алешинской школах этот день прошел под лозунгом «Здравствуйте, каникулы!», а в Староберезовской - «Мы за здоровый образ жизни».

         Ребята из лагеря Демушкинской школы выполняли поделку  из осенних листьев, которые собрали на  экскурсии, а в Малостуденецкой школе изготовили подарочные открытки ко Дню матери.

         Неделя осенних каникул в лагере Глядковской школы будет посвящена 125-летию школы. В первый день работы лагеря воспитатели познакомили детей с историей школы, её традициями. Интересно и весело прошла  игра-квест «Моя школа».

         Для воспитанников осенних лагерей подготовлено много мероприятий. Скучать не придется!


Все фотографии новости: