Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Экскурсия в театр

    По инициативе Президента с 1 сентября в России стартовала новая культурная программа «Пушкинская карта». С её помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счёт. 

    21 ноября учащиеся школ Сасовского района стали участниками этой программы.  Они побывали в Рязанском государственном областном театре юного зрителя. Ребята посмотрели спектакль "Белые кораблики". Главные герои пьесы встречаются и помогают друг другу выжить в блокадном Ленинграде.  Голод, холод, смерть близких, потеря сил – всё это происходило с тысячами таких, как они. Но эти дети должны были учиться, дружить, любить, да просто жить!  Наши подростки попали в единую атмосферу – свет, пространство, существование, музыка. Наблюдая за персонажами, ребята задумывались, как бы они поступили на месте героев. Всем очень понравился спектакль, уютный и великолепный зал, талантливые актёры.

    Экскурсия состоялась благодаря Пахольченко Людмиле Николаевне. Она руководитель Рязанского областного отделения общероссийского общественного благотворительного фонда. Людмила Николаевна предложила эту поездку, взяла на себя материальные расходы и подарила детям книги о Родине.

    Поездка в театр – это приобщение к культурным ценностям. Посещение спектаклей способствует нравственному и духовному воспитанию личности, умению сопереживать, любить, сострадать. Все участники экскурсии единодушно сказали: "Поедем ещё".


Все фотографии новости: