Управление образования Сасовского муниципального района

Новости

Берегите детей

С целью привлечения  к проблемам аварийности, смертности и травмирования в результате ДТП во всех образовательных учреждениях района были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма и уменьшение числа пострадавших.

              Учащиеся школ и воспитанники детских садов  участвовали в играх и викторинах «Правила безопасности без запинки знайте!», «Дорожная азбука», «Ответственность юных водителей за нарушение ПДД» на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения на дороге.

              В целях предотвращения ДТП, а также формирования у  детей устойчивого интереса к соблюдению правил дорожного движения прошли тематические беседы с участием Госавтоинспектора Отдела МВД России по Сасовскому району младшего лейтенанта полиции Михалева М.Р. Государственного инспектора ГИБДД МОМВД России «Сасовский» старшего лейтенанта полиции Потапова А.В. , инспектора по ИАЗ ГИБДД МОМВД России «Сасовский» лейтенанта полиции Лёвина Е.А., участкового Берестянского сельского поселения Малярова Д.В.  Они рассказали детям о правилах езды на велосипеде, роликах, самокатах, а также мерах безопасности при управлении современными средствами передвижения – моноколесами, гироскутерами и сигвеями.

            В образовательных учреждениях района были  проведены мероприятия по теме: «День памяти жертв ДТП», «Всемирный день ребенка», «Международный день инвалида». Главная цель, в рамках подобных  профилактических мероприятий - предупредить ребят о необходимости соблюдения правил дорожного движения во избежание дорожно-транспортных происшествий.             

        Для родителей были организованы консультации на темы: «Родитель - пример поведения на улице и дороге», «Детское кресло», «Светоотражающие средства».

       Учащиеся  МКОУ «Батьковской ОШ» приняли участие и получили сертификаты во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные качественные дороги». 

        Все проведенные мероприятия  содержали как познавательный, так и занимательный характер. Благодаря таким мероприятиям у детей расширяются знания правил дорожного движения, формируется позитивное отношение к людям с ограниченными возможностями и инвалидам и воспитывается чувство уважения, любви благодарности к матери за ее заботу.


Все фотографии новости: